30 октября 2022 г.

Ham Spirit Contest CW 2022

Всем привет!

Настало время очередного контеста.
Сегодня – это Ham Spirit Contest CW. 

Соревнования проводились организацией DX-клуб Центр Сибири, Россия, Красноярский край.
Виды модуляции: CW.
Диапазоны: 160 м, 80 м, 40 м, 20 м, 15 м, 10 м

К этому соревнованию мы готовились, пытались запустить второе рабочее место. Спасибо за сборный компьютер всем, кто принес детали для него. Кто-то монитор, кто-то системный блок… Как всегда с миру по нитке.

Настроили сеть из двух компьютеров и лог в сетевом режиме. Все работает, но в самый последний момент выяснилось, что 5M contest на втором рабочем месте «коряво»  манипулирует CW. Плюс к этому небольшие помехи друг другу от передатчиков из за недостаточно хорошей фильтрации между рабочими местами. Будем разбираться.

Работали с одним рабочим местом – на милость конкурентам 😊
Как выяснилось ближе к утру, замерзло поворотное устройство на Яги. Мы лишились возможности вращать антенну. Оставшееся время пришлось работать в одном направлении, благо, что замерзла она в направлении на запад  😊

Тем не менее, нас в этот день ничего не огорчило, ведь у нашего друга Михаила RA9YQB 29 октября был День Рождения. Параллельно, поздравив его 🍷 мы продолжили работу в соревнованиях и по обустройству коллективки.

Изготовлены и установлены антипаразитные дроссели на питание шека, изготовлены, но пока не установлены антипаразитные дроссели на питание лампового и транзисторного усилителя мощности, забиты несколько колов заземления в секретных местах…

Итог соревнований оказался неплохим, но это не весь наш потенциал… 
Мы в начале пути